Мы - разные, но мы вместе!

19 февраля 2014 года в стенах нашего колледжа проводилась научно-практическая конференция «Мы - разные, но мы вместе!». Данное мероприятие проводилась в рамках программы по профилактике экстремизма и формированию толерантного сознания и в соответствии с Планом по воспитательной работе. В конференции участвовали как студенты  нашего колледжа, так и студенты из Ленинградского машиностроительного техникума им. Ж.Я. Котина.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали Головакина Е.Н., Хедер Е.Н., Лаврухина Н.А., Антонова Е.М., Спиридонова О.Е. Фиськова И.А., Устинова Е.Е., Муслимова Н.В.

В числе почётных гостей колледжа были психолог из ЦПМСС Калининского р-на Ваулина Л.В., менеджер туристической компании Амбросимова Н.Г., педагог ЛМТ им. Ж.Я. Котина Князькина А.А.

Конференция состояла из ряда выступлений различной тематики: Восток, Европа, Америка, мусульманский мир, славяне. Студенты не просто рассказывали про свою страну – их устные доклады были дополнены национальными танцами, песнями, театрализованными сценками, что сделало представление крайне зрелищным и увлекательным.

Хотя мероприятие было ориентировано на студентов первого курса, среди гостей и участников оказались студенты и старших курсов, а студенты третьего курса специальности«Архитектура» даже подготовили макет и презентацию по традиционному жилищу Северного Китая.

Данная конференция показала необходимость изучения культур и традиций народов мира, что в свою очередь является важным фактором формирования толерантности. Хочется надеяться, что подобные зрелищные мероприятия станут доброй традицией нашего колледжа.

Головакина Е.Н.

Площадка Руставели

Площадка Миргородская

Площадка Василеостровская