Флористическое дефиле – 2018. Итоги конкурса.

IMG 1049 12 04 18 01 11 (1)

11 апреля 2018 года в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга  состоялся международный профессиональный  творческий конкурс цветочных костюмов  - Флористическое дефиле – 2018. Организатором Конкурса выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства г. Санкт-Петербурга, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и Дома молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Информационную поддержку мероприятию оказали: газета Metro, телеканал «Санкт-Петербург» и Общественное телевидение России.

Конкурс проводился  в 2 номинациях: «Профессионалы» и «Дебютанты». Тема дефиле этого года - «Цветы и мифология». Представленные флористические образы оценивали члены компетентного жюри: эксперты конкурсов World Skills Russia: Савченко Светлана Михайловна (флорист-дизайнер, Член гильдии флористов, судья флористических конкурсов РФ с 2010 года, участник и дипломант флористических семинаров и Land Art фестивалей); Гурина Ирина Александровна (главный флорист Константиновского дворца); Kallio Hannu (преподаватель профессионального колледжа OMNIA, г. Эспоо, Финляндия); Подъяблонская Лидия Ивановна: основатель и бессменный директор Учебно-консультативного центра Флореаль. Член Национальной гильдии флористов РФ. Судья флористических конкурсов).

В номинации «Дебютанты» III место занял образ «Богиня Элен» Савенко Виктории, представителя Государственного бюджетного учреждения Калининградской области  «Полесский техникум профессиональных технологий». Представитель нашей Академии Таничев Александр и Иванова Ксения заняли II место с образом «Леший». Победу в  номинации «Дебютанты» завоевала Юлия Занина, студентка Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  «Садово-архитектурный колледж» с образом «Богиня Церера!».

III место в номинации «Профессионалы» заняли студенты СПб ГБПОУ «АУГСГиП». Лебедева Маргарита, Бобыкина Ольга и Тулубаева Анна, покорившие жюри образом «Йорогумо». II место по праву досталось Хабаровой Екатерине за костюм «Нюкта – Богиня Ночи». I место в номинации «Профессионалы» досталось студентке нашей Академии Горяйновой Екатерине, завоевавшей победу с выдающимся образом «Египетская богиня – Бастет».

Также был разыгран приз зрительских симпатий и специальный приз от Администрации. Особенно выделившиеся номинанты были награждены призами по 5 специальным номинациям.

Флористическое дефиле – 2018. Итоги конкурса.