САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Экономика и дорожное строительство

Отделение «Экономика и дорожное строительство»

 

Заведующий отделением  – Горбачев Дмитрий Николаевич
Специалист отделения – Ковалева Татьяна Юрьевна
 

Контакты:
г. Санкт-Петербург, (м.  Пл. Александра Невского, м. Площадь Восстания)

ул. Миргородская д. 24-28, учебный корпус, каб. № 231, 239

Тел. +7 (812) - 717-48-02, +7 (812) - 717-00-46

 

Наши специальности:

  • Специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
  • Специальность 38.02.06 «Финансы»
  • Специальность 08.02.06 «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения»
  • Специальность 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»

 

Специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

На данную специальность студенты могут поступить после окончания 9 классов. Срок обучения составляет 2 года 10 месяцев. По окончании колледжа по данной специальности студенты получают квалификацию бухгалтера.

Базовыми предметами являются:

  • Экономика организации (предприятия)
  • Экономическая теория
  • Документационное обеспечение управления
  • Теория бухгалтерского учета

Данные предметы являются базой для изучения специальных дисциплин.

На 3 курсе студенты будут изучать специальные дисциплины, такие как:

  • Финансы, денежное обращение и кредит
  • Налоги и налогообложение
  • Бухгалтерский учет
  • Основы банковского дела
  • Прикладная бухгалтерия
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Бухгалтерский учет в других областях
  • Аудит

В учебном процессе большое внимание уделяется практике, т.е. все теоретические знания закрепляются практикой. По окончании 2 курса студенты проходят учебную практику. Практика проводится в течение 3 недель. В течение практики студенты заполняют бухгалтерскую документацию, учатся производить различные расчеты на примерах действующих балансов фирм. Так же на 3 курсе существует производственная практика в течение 4 недель и стажировка в течение 2 недель. Студенты проходят практику в налоговых инспекциях и других различных фирмах.

Применение информационных технологий является неотъемлемой частью учебного процесса. По данной дисциплине студенты занимаются в компьютерных классах и осваивают необходимые компьютерные умения и навыки по специальности.

После успешной сдачи Государственного Междисциплинарного экзамена и присвоения квалификации бухгалтера студент может устроиться на работу в бухгалтерские и экономические службы различных отраслей производства, сфер деятельности и форм собственности.

После окончания нашего колледжа студенты могут продолжить свое обучение в СПб Государственном политехническом университете.

 

Специальность 08.02.06 «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения»

Специальность «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения» - самая молодая в Колледже Строительной индустрии и городского хозяйства. Первые студенты поступили для обучения на этой специальности в 2007 году. Популярность и необходимость в подготовке специалистов данной отрасли подготовлены временем. Город задыхается в автомобильных пробках, состояние дорог оставляет желать много лучшего, постоянно увеличивается количество легковых и грузовых машин, а проходимость дорог остается на прежнем уровне.

Строительство кольцевой автомобильной дороги потребовало современного подхода к эксплуатации дорожного полотна.

В Санкт-Петербурге Колледж Строительной индустрии и городского хозяйства является единственным, где готовят специалистов со средним специальным образованием для данной отрасли. Набор студентов проводится на базе 9 классов, срок обучения - 3 года 10 месяцев, квалификация - техник. Изучение специальных предметов идет со 2-го курса. Серьезного отношения и подготовки требует один из основополагающих предметов – «Основы геодезии». Студенты изучают методику работы с геодезическими инструментами, учатся проводить геодезическую съемку, строить продольные профили дорог, то есть, могут проводить все подготовительные работы, как на этапе проектирования, так и на этапе дорожного строительства. Дисциплины, изучаемые на старших курсах, позволяют студентам ознакомиться с особенностями городских улиц и дорог, городскими искусственными сооружениями, городскими рельсовыми и подъездными путями, освоить специфику строительства и содержания дорог.

После окончания нашего колледжа студенты могут продолжить свое обучение в СПб Государственном политехническом университете.