Подготовка профессиональных кадров для отрасли ЖКХ

06 декабря 2023 года приглашаем Вас принять участие

в VIII международной научно-практической конференции

«Подготовка профессиональных кадров для отрасли ЖКХ»

Учредителем и организатором конференции являются Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», Международная Академия Фундаментального Образования и Государственное научное учреждение «Институт жилищно-коммунального хозяйства Национальной академии наук Беларуси».

К участию в конференции приглашены представители Комитета по науке и высшей школе, Жилищного комитета, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, руководители и ведущие специалисты управляющих компаний, ТСЖ, представители профессорско-преподавательского состава и студенты образовательных учреждений высшего и специального профессионального образования, готовящих кадры для жилищно-коммунального сектора.

Тематика конференции:

• -    Критерии и определения специальности, квалификации и профессионализма, а также карьерного роста;
  • -    Требования, предъявляемые работодателями к учреждениям профессионального образования;
  • -    Возможности карьерного роста в отрасли ЖКХ;
  • -    Появление новых профессий в сфере ЖКХ (энергосбережение, автоматизация и цифровизация, системность в эксплуатации);
  • -    Подготовка и переподготовка кадров в сфере ЖКХ в соответствии с требованиями профессиональных квалификаций;
  • -    Влияние уровня образования  на качество предоставления услуг в сфере ЖКХ;
  • -    Получение умений и навыков в процессе обучения;
  • -    Организация учебно-производственных комплексов, а также применение сетевых образовательных технологий при их организации;
  • -    Уровень подготовки преподавателей по направлению ЖКХ и методики повышения квалификации преподавателей;
  • -    Проблемы трудоустройства выпускников в сфере ЖКХ.

Формат конференции включает в себя:

• - выступление по вышеизложенным вопросам специалистов, работодателей и преподавателей (первая половина конференции);
  • - выступление студентов  во второй половине конференции.

Участие в конференции возможно в следующих формах:

• -Очной форме: выступления по теме конференции.
  • -Очной форме: выступления по теме конференции с публикацией статьи в ежегодном издании «Вестник Академии управления городской средой, градостроительства и печати».

Материалы конференции будут размещены на официальном сайте СПб ГБПОУ «АУГСГиП» в разделе ЦДПО по электронному адресу: https://agp.edu.ru/.

Участие в конференции бесплатное. Оплата за публикацию статьи в ежегодном издании «Вестник Академии управления городской средой, градостроительства и печати» не взимается.

Желающим принять участие в конференции необходимо отправить по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в 1 (одном) письме

Ø  заполненную регистрационную форму (заявка).

Ø  Тезисы (выступления по теме конференции без публикации)/текст доклада (выступления по теме конференции с публикацией);

Организационный комитет оставляет за собой право отбора докладов.

В тематической строке электронного письма необходимо указать: КОНФЕРЕНЦИЯ 06.12.2023.

Окончательный прием материалов для участия в конференции - «04» декабря 2023 г.

Технические требования к оформлению текста статьи представлены в Приложении 1.

Материалы конференции будут размещены на официальном сайте СПБ ГБПОУ «АУГСГиП» в разделе ЦДПО по электронному адресу: https://agp.edu.ru/.

Участники, желающие получить сертификат, подтверждающий участие во VII городской научно-практической конференции «Подготовка профессиональных кадров для ЖКХ», в регистрационной форме проставляют отметку о необходимости получения сертификата соответствующего вида: бумажного или электронного.

Сертификат участника VIII международной научно-практической конференции «Подготовка профессиональных кадров для отрасли ЖКХ» в бумажном виде можно будет самостоятельно получить по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д. 24-28, кабинет 209-2, телефон 8 (812) 717-41-86, Контактное лицо – начальник Центра дополнительного профессионального образования, к.т.н., доцент Басовский Дмитрий Аркадьевич.

-контактное лицо по вопросам проведения конференции, начальник ЦДПО Басовский Дмитрий
Аркадьевич, к.т.н., доцент, специалист ЦДПО Иванов Сергей Иванович, тел. : (812) 717-41-86.

-контактное лицо по вопросам проведения конференции, Долгов Олег Викторович, президент, академик Международной академии фундаментального образования, ректор Института ДПО ГМС, профессор, доктор государственного управления.

тел.:+7(995) 997-80-37

-контактное лицо по вопросам подготовки конференции, Липис Тамара Витальевна, специалист ЦДПО, тел: (812) 717-41-86, 717-27-89

Место проведения конференции: Миргородская улица, 24-28.