САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Межрегиональная научно-практическая конференция «Тенденции развития образовательно-производственных кластеров в регионах Северо-Западного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации», 14 мая 2024 г.

Цель Конференции: обобщение лучших практик организации и деятельности региональных отделений системы СПО, новых методов и технологий изучения и освоения Арктики.

Основные темы для обсуждения:

• актуальные вопросы ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны;

• актуальные проблемы окружающей среды и рационального природопользования;

• основные направления развития хозяйственной деятельности в Арктике;

• среднее профессиональное образование в системе кадрового обеспечения в регионах Северо-Западного федерального округа и Арктической зоны;

• трансформация региональных систем СПО в контексте задач социально-экономического развития;

• синхронизация образовательной деятельности ПОУ СПО с потребностями рынка труда;

• подготовка квалифицированных кадров СПО для регионального рынка труда.

Формат Конференции: смешанный (в очном и удаленном режиме). Конференция запланирована в форме пленарного заседания.

К участию в Конференции приглашаются представители органов власти и бизнеса, директора и специалисты профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации, руководители региональных отделений Северо-Западного федерального округа ООО «Союз директоров средних специальных учебных заведений России».

Форма участия в Конференции: Очная с возможностью дистанционного (до 15 минут) подключения (докладчик, слушатель, публикация статьи).

Язык Конференции: русский.

Место и дата проведения: Конференция состоится 14 мая 2024 года в Санкт-Петербурге, конференц-зал отеля "Гельвеция", ул. Марата, д. 11.

Регистрация участников Конференции: В связи с ограниченностью мест в конференц-зале необходима предварительная регистрация по ссылке или:

Публикация: Материалы Конференции будут опубликованы в сборнике материалов Конференции с индексацией в системе РИНЦ. Публикация сборника материалов Конференции планируется в декабре 2024.

Материалы для публикации принимаются до 31 мая 2024 года в электронном виде, вложенным файлом, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Тема письма "Статья".

К письму прикрепляются результаты проверки на антиплагиат. Проверка на оригинальность текста осуществляется в соответствии с рекомендуемыми значениями оригинальности для авторов в статей - не менее 70%.

Представленные рукописи проходят отбор и публикуются в сборнике материалов Конференции на основе решения организационного комитета.


pdf 256 32 35904 Требования к оформлению статей для публикации в сборнике материалов Межрегиональной научно-практической Конфенции: "Тенденции развития образовательно-производственных кластеров в регионах Северо-Западного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации"

Контактная информация: по организационным вопросам обращаться к члену организационного комитета, координатору Конференции д.э.н., профессору, начальнику управления учебно-административной и инновационной деятельности СПб ГБПОУ «АУГСГиП» Федоркову Александру Ивановичу, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .