Поход на Пискаревское кладбище 27 января 2012 г

В память о Блокаде.

8 января 1941 года страшная беда надвинулась на Ленинград: фашистская блокада; лишь 27 января 1944 года город был полностью освобожден. Много горя принесла блокада жителям города: голод, холод, бомбежки… Сколько мужества и силы духа нужно было иметь, чтобы выстоять

27 января 2012 года студенты Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства учавствовали в торжественном возложении цветов на Пискаревском кладбище, у мемериальной доски О.Бергольц и по адресу Невский проспект, 14.

Заведующий музеем истории Колледжа рассказал ребятам о том времени, о тех трудностях, которые выпали на долю Ленинградцев блокадного города. Было подчеркнуто значение этой даты для современного поколения.

View the embedded image gallery online at: