Лекция «Тату и пирсинг – факторы риска гемоконтактных инфекций»

Сегодня одним из модных направлений является искусство татуировки и пирсинга. В настоящее время молодежь относится к этому новому модному течению более чем положительно, не задумываясь о своем здоровье. Поэтому посещение лекции «Тату и пирсинг – факторы риска гемоконтактных инфекций» студентами группы 9КС-11 было очень полезным. Встреча прошла 29 января 2016 года в СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» (Музей гигиены)  .

Чернявская А.В., врач по гигиеническому воспитанию, очень подробно рассказала, а также наглядно продемонстрировала нашим ребятам все возможные риски, связанные с нанесение на  тело татуировок. Задачей занятия  явилось научить детей оценивать модные явления с точки зрения ущерба или пользы для здоровья. Студентам было рассказано об истории появления тату и пирсинга, влиянии их на здоровье.

Подобные мероприятия очень важны для студентов, так как они помогают в формировании нравственно-гигиенической культуры и эстетики внешнего вида.