Интерактивные профилактические мероприятия

«Социодрама»

В течение марта – апреля 2016 года для студентов 1-2 курсов в нашем колледже проходит серия интерактивных профилактических мероприятий «Социодрама» при содействии СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «Контакт». Целью мероприятий является формирование у подростков и молодежи моды на здоровый образ жизни, адекватных позитивных реакций и социально приемлемых моделей поведения в рискованных ситуациях.

В ходе социодрамы актёры на сцене колледжа проигрывают различные ситуации из жизни молодёжи, и под руководством психологов  проводят обратную связь со зрителями. Элементы психодрамы способствуют возникновению личностного отклика на предложенные ситуации и направленны на поиск, развитие личностных ресурсов и сосредоточение участников на собственных переживаниях  и размышлениях.

Данное мероприятие вызвало положительную реакцию не только у студентов, но и у преподавателей колледжа, так как позволяет увидеть как-бы «со стороны» ситуации, которые у каждого возникали или могли возникнуть в жизни, и благодаря социодраме, молодые люди смогут найти правильный выход из непростых жизненных ситуаций.