19 апреля 2016 г. в СПб ГБОУ СПО "АТЭМК"
состоялась научно-практическая конференция
«Образование - путь в профессию»

Актуальность проведения студенческих научно-практических конференций в системе СПОобусловлено ФГОС нового поколения,  требующих использования в образовательном процессе технологий деятельностного подхода.
Конференция, проведенная в СПб ГБОУ СПО "АТЭМК" затронула очень важную проблему профессионального определения молодежи.
В работе конференции приняли участие студенты разных колледжей, в работах которых констатировалась чрезвычайная актуальность проблемы, обозначенная конференцией.

Наш колледж представили студенты  Молчанова Татьяна (гр.9С-13) и Романейкин Антон (гр.9А-12к) с исследовательской работой "Отношение студентов к выбранной профессии" (руководители работы- О.Н. Калугина, В.А. Смирнова)

Всеми выступающими было отмечено, что профессиональное самоопределение является важной задачей, причем не только выпускников школ, но, и, уже поступивших на первый курс студентов колледжей.

Считаем, что данная конференция имеет практическую ценность, рассмотренные на ней проблемы актуальны и важны, и необходимо проводить такие конференции регулярно.