VI Молодежный исторический форум
«Александровский стяг» 2016 г.

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта 2016 г. прошел VI Молодежный исторический форум «Александровский стяг». В этом году он был посвящен Северной войне 1700 – 1721 гг. Цель проекта - содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи на основе исторических примеров героизма русского воинства. В форуме принимали участие более 150 молодых исследователей - 20 команд школьников из разных регионов России и зарубежья.

В первый день состоялось торжественное открытие форума в Александро-Невской лавре, в котором приняли участие вице-губернатор Александр Николаевич Говорунов, глава городского комитета по культуре Александр Эдуардович Сухенко, начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Владимир Георгиевич Иванов.

Историческая викторина по историческому наследию Петровской эпохи
Участники гр.9С-12

Конкурс "Слава Российская"
Участники гр.9А-12к

Второй день форума. Защита исследовательских работ

Наш колледж представила Марина Ракова (гр.9С-12) с исследовательской работой "Персидский поход Петра I как прикаспийско-кавказская проблема". Марина достойно выступила и достойно отвечала на вопросы.

О форуме Александровский стяг снимают фильм. Ракова Елена (гр.9С-12) рассказывает о своих впечатлениях

Третий день форума был посвящен строительству фрегата «Полтава»

Торжественное закрытие конкурса, которое состоялось во дворце Меншикова, любезно предоставленным руководством Эрмитажа. В этом месте сохранились великолепные блестящие интерьеры эпохи Петра I. В зале, где Государь-Император награждал своих приближенных, мы вручали заслуженные награды своим участникам.