САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Квест «12 подвигов Геракла»

    25 мая в рамках празднования дня города Пушкин туристическая компания «Музенидис тревел» совместно с детским лагерем в Греции Эллин Камп, студенты Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства специальностей «Туризм» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» приняли участие в развлекательно-познавательном квесте «12 подвигов Геракла».
В гонке Геракла участвовало 10 команд. Студенты выступали в роли капитанов команд под названиями «Крит», «Закинф», «Санторини», «Корфу», «Родос» и пр. Задаче         капитанов было привести команды к победе. Также студенты проводили конкурсы, такие как:
 
«Лабиринт».Правила: Капитану команды завязывают глаза и запускают в лабиринт, который выложен на земле скотчем. Вся остальная команда должна провести слепого бедолагу по всему лабиринту так, чтобы он не вышел за пределы. Любой заступ за линию и проходить лабиринт придётся с самого начала.
Проводя человека по лабиринту, каждый участник команды может произносить только одно слово и только в свою очередь. Если проводники сбиваются, говоря два слова или не в свою очередь - слепой начинает проход лабиринта сначала. Таким образом, дети вскоре начинают говорить примерно так: "Иди", "Стой", "Крутись", "Стой", "Иди"... и т.д.
За каждое нарушение минус 1 балл.
 
"Включи память". Правила:представлен набор предметов, в течение 1 минуты  изучить порядок расположения предметов на клетках и расположить их в правильной последовательности. За каждую ошибку  минус 1 балл.
 
"Отгадай загадку".Правила: за каждый правильный ответ +1 балл. Назовите 3 греческих острова (Крит, Корфу, Родос, Закинф, Эвия и т.д.); Столица Греции (г.Афины); Самый большой остров Греции (Крит); Самая высокая гора Греции (Олимп); Главный древнегреческий бог (Зевс); Какую валюту (деньги) используют в Греции? (Евро); Что растет в Греции? (Апельсины, лимоны и т.д.); Какими морями омывается Греция? (Эгейское, Фракийское, Ионическое, Средиземное, Критское моря.); Народный танец Греции (Сиртаки); Главный туроператор по Греции (Музенидис Тревел).
 
"Ловкач". Правила: На расстоянии 10 детских шагов попасть в дартс, у каждого игрока только по 1 попытке (1 бросок). Баллы команды суммируются и выставляются баллы за конкурс.
 
"Раскрась меня". Правила: На команду выдается раскраска. Чем быстрее вы ее раскрасите, тем больше баллов вам начисляется. Времени дается 5 минут. 1 минута=1 баллу.
 
"Языковая станция. Правила: по данным примерам перевода русских имен на греческие, перевести своим имена. За каждое правильно переведенное имя.
 
По окончании квеста все участники получили Сертификаты от организатора.