Акция «А что выбираешь ты?»

19 апреля 2017г. в рамках городского Месячника антинаркотической направленности в колледже прошла молодежная профилактическая акция «А что выбираешь ты?» за здоровый образ жизни совместно с Центром молодежных инициатив Калининского района, на базе которого действует Молодежная приемная и Волонтерский Клуб «Преображайся» «ПМЦ «Калининский» под руководством Фокиной А.Е., в составе которого есть и студенты колледжа.
Каждый участник акции смог пройти видео-интервью по вопросам, затрагивающим важные социальные темы, такие как: «Что такое дружба», «Что такое любовь», «Суициды среди подростков» и «Что выберешь ты в случае…?». Так же работала станция «Закончи историю», где участникам представилась возможность обсудить некоторые ситуации, связанные с рискованным поведением, и попробовать найти им грамотное решение.
В завершении акции все желающие смогли выразить свое отношение к вредным привычкам в креативном варианте, проголосовав цветными лентами, выбрав для себя что главнее: «ЗОЖ» –желтая лента, «Благополучие в семье» – красная лента, «Мир» – зеленая лента.  Для студентов нашего колледжа наиболее значимым оказалось Благополучие в семье. В итоге получился яркий арт-объект.
Спасибо все участникам акции!