САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Экскурсия «Некрополь мастеров XVIII века»

Студенты группы 9З-11 в сопровождении воспитателя Афанасьевой Е.Г. 02.05.2017г. посетили Музей Городской Скульптуры «Некрополь мастеров XVIIIвека», расположенный на площади Александра Невского.
В ходе экскурсии ребята познакомились с уникальной коллекцией произведений мемориального искусства, созданных выдающимися мастерами XVIII – ХХ вв. В его собрании находится более 1000 надгробных монументов. Студенты увидели памятники известным отечественным литераторам и ученым (М. В. Ломоносову, Д. И. Фонвизину), петербургским зодчим (И. Е. Старову, А. Н. Воронихину, А. Д. Захарову, Ж. Тома де Томону, Д. Кваренги, К. И. Росси), скульпторам (И. П. Мартосу, М. И. Козловскому), политическим и военным деятелям российской истории (С. Ю. Витте, В. Я. Чичагову), а также многим другим знаменитым петербуржцам.
Прогулка по музею под открытым небом произвела сильное впечатление, и вызвало большой интерес у ребят. По окончании экскурсии студенты поблагодарили экскурсовода за подробный и интересный рассказ, а также оставили свои отзывы.
Отзыв одной студентки: «Вместе со своей группой мы посетили Некрополь. Это умиротворяющее место, где царит тишина и спокойствие. В целом экскурсия мне понравилась. На этом кладбище захоронены выдающиеся личности и сами надгробия заслуживают особого внимания. Экскурсовод очень старательно и интересно рассказывала о жизни и судьбе захороненных».