Академия - участник регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"

В 2023 году стартует новый Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге пройдёт с 10 апреля по 28 апреля 2023 года.
Академия управления городской средой, градостроительства и печати является организатором двух площадок проведения Регионального этапа по компетенциям: "Ландшафтный дизайн" в основной возрастной группе и "Ландшафтный дизайн" в юниорской возрастной группе участников.

На конкурсных площадках Чемпионата продемонстрировать свою профессиональную подготовку смогут обучающиеся школ Санкт-Петербурга и представители средних профессиональных образовательных организаций, которые ведут подготовку по специальности "Садово-парковое и ландшафтное строительство".

Организация площадки чемпионата по компетенции Ландшафтный дизайн проходит при непосредственной поддержке индустриальных партнеров компетенции: Природного центра «Репейник», питомника растений «Вита-парк плюс», Садового Центра «Евро-Плант».
От Академии в Чемпионате примут участие 35 студентов по следующим компетенциям:
- Графический дизайн;
- Кирпичная кладка;
- Архитектура;
- Турагентсткая деятельность;
- Геопространственные технологии;
- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;
- Малярные и декоративные работы;
- Организация экскурсионных услуг;