Ассамблея молодых ученых и специалистов

В Многофункциональном комплексе «Горный» 18 декабря состоялось торжественное заседание XXVI Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов.

Ассамблея направлена на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи.

Мероприятие ежегодно собирает около тысячи участников из числа победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, которым назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин от имени губернатора города Александра Беглова выступил с приветственным словом.

Мероприятия Ассамблеи включают в себя круглые столы, выставки достижений молодежи научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга. Студенты и молодые исследователи представят собственные разработки – экспериментальные модели пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, симулятор управления воздушных судном (VR-тренажёр), макет ракеты носителя, образцы текстиля, дизайнерские макеты, инновационные медицинские приборы и установки и многое другое.

Ассамблея проводится Комитетом по науке и высшей школе в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге».