САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Чемпионат мира по футболу

 
Чемпионат мира по футболу 2018 года
 
Чемпионат мира по футболу 2018 года – это 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в Россиис 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.
 
Форма официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 повторяет всеми узнаваемые очертания Кубка Чемпионата мира FIFA, а использование в эмблеме яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи.
Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту – так же, как это сделает Чемпионата мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков в 2018 году.
 
Официальным талисманом турнира стал Волк по кличке Забивака, разработанный студентом-дизайнером Екатериной Бочаровой. Был выбран по результатам голосования 22 октября 2016 года. В презентации участвовали известные футболисты Роналдо(Бразилия) и Звонимир Бобан(Хорватия). Сочетание белого, синего и красного в футболке и шортах представляют национальные цвета команды России.