"Деловой центр развития сотрудничества со странами Латинской Америки"

Студентки 2-го курса профессии Графический дизайнер с заведующей практиками знакомились с руководителями, где будут в течение месяца проходить производственную практику.

"Деловой центр развития сотрудничества со странами Латинской Америки"– это площадка для сотрудничества представителей бизнеса и власти России и стран Латинской Америки. Деятельность центра по организации конференций и выставок, оказание поддержки российскому экспорту, содействие реализации совместных проектов, предоставляет консультационные, юридические услуги государственным и коммерческим организациям двух стран, проводит обучающие семинары.

Девушек тепло встретили, рассказали , что в себя включает практика, а также отдельно поинтересовались, чем студентки хотели бы заниматься в дальнейшем, окончив обучение.

Первое задание для студенток это участие в выставочном комплексе «Ленэкспо» , где расположатся офисы латиноамериканских компаний и складские помещения, а также выставочная зона для торговых точек и шоу-румов

Встреча состоялась в здании, имеющем историческую ценность для Санкт-Петербурга, Дом Бильдерлингов по адресу ул. Большая Морская, д. 53/8, лит. А
История Дома берет начало с XVIII века, участок дома №53 по Большой Морской улице (№8 по Почтамтскому переулку) находился на территории Морской слободы, застроенной дешёвыми домами моряков и служителей Адмиралтейства. После пожаров 1736 и 1737 годов территория Морской слободы была перепланирована. В 1741 году этот участок получил советник экспедиции над верфями и строениями Адмиралтейств-коллегии Я. Л. Хитрово. Он построил здесь особняк.