САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Доброфорум 6.0

 
Международный форум добровольцев «Доброфорум 6.0» прошел в Санкт-Петербурге. 600 волонтеров и экспертов из более чем 10 стран приняли участие в форуме, чтобы поделиться опытом, поговорить о трендах и векторах развития добровольческой деятельности, а возможно и организовать совместные международные проекты.
В работе форума приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества, сотрудники коммерческих и общественных организаций, в том числе студенты специальности "Туризм" нашей Академии.
На пленарном заседании участников приветствовал исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.
10 ноября в рамках работы Международного форума добровольцев «Доброфорум 6.0» был запущен обратный отсчет до начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Санкт-Петербург.
Второй день начался с интерактивной деловой игры «Город». Главная задача игроков – улучшить жизнь всех слоев населения в результате сотрудничества и кооперации с другими актерами. 
Во время игры ребята выдвигали предложения по развитию направлений:
«Нам необходимо повысить пропаганду Здорового образа Жизни. Мы хотим построить новые санаторные комплексы, будем проводить беседы по профилактике заболеваний, кроме того, привлекать в эту деятельность волонтёрские движения, которые будут нам помогать в организации и проведении различных оздоровительных спартакиад».
«Мы работаем над проектом соц.поддержки. Это помощь людям с ограниченными возможностями, наше предложение - привлечь социальных педагогов, которые будут проводить тренинги в образовательных учреждениях для детей начальных и средних классов в интересной для них форме.Мы хотим донести мысль детям о том, что людям необходимо помогать, а люди с ограниченными возможностями нуждаются в особом внимании».
«Главная проблема экологии - мусор на улицах. В первую очередь, мы решили сотрудничать со сферами "Образование" и "Управление", образовательная среда направляет к нам учеников, студентов, школьников, заинтересованных и неравнодушных работников, мы объясняем им проблему, и подсказываем, как можно с ней бороться. А от администрации мы получаем разрешение на очистку определённых территорий, на их облагораживание. Главное - совместная деятельность!».
«Мы считаем, что нужно оказывать моральную поддержку детям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Мы хотим создать психологические центры для помощи, а также специальные группы людей, которые буду проводить тренинги, семинары и другие мероприятия, иначе говоря поддерживать всех, кому необходима помощь. Для этого мы подписали договор с "Управлением", чтобы они предоставили нам средства для реализации этого проекта».
Элла Шевченко, председатель Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, представила дорожную карту, которая будет детально прорабатываться на секциях в дни проведения форума.
«Многие добровольческие организации делают крутые проекты, но не всегда есть возможность сделать хорошие фотографии или написать релиз, чтобы пригласить журналистов. «Штаб-квартира» Ресурсный центр для НКО готов вам помочь. Все наши возможности мы презентуем для вас на секциях, и на портале «МыПетербург» скоро появится возможность подать заявку, чтобы вам оказали всестороннюю информационную поддержку».