Осенняя экскурсия в Екатерининский дворец

Экскурсия в Екатерининский дворец

Осенью 2010 года состоялась экскурсия коллектива колледжа в Екатерининский дворец в г. Пушкин (Царское село).

Экскурсия организована профсоюзной организацией колледжа совместно с Советом колледжа. Екатерининский дворец - прекраснейшее произведение архитектуры. Это шедевр русского барокко возводили в течение десятков лет многие прославленные архитекторы своего времени.

Екатерининский дворец один из крупнейших в окрестностях Санкт-Петербурга дворцов. Поражает сказочным богатством как внешней, так и внутренней отделки. Не меньшей роскошью отличается внутреннее убранство Екатерининского дворца. Созданную Растрелли парадную анфиладу из-за обилия золоченой резьбы назвали «золотой». Одновременно с дворцом закладывались парки. Пейзажный парк стал частью панорамы.

В парке много так же прекраснейших павильонов и скульптур. Сотрудники колледжа получили большое удовольствие от посещения дворца и гуляя по парку наслаждались окружающей красотой.