САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

II Российско-финский Конкурс проектов по туризму NordBridge

5 и 6 апреля 2017 года в Колледже при поддержке Комитета по науке и высшей школе г. Санкт-Петербурга состоялся IIРоссийско-Финский Конкурс проектов по туризму «NordBridge». Организаторами мероприятия выступают наше учебное заведение и Профессиональный колледж «OMNIA» (г. Эспоо, Финляндия).
Для создания проектов участникам были предложены 5 номинаций на выбор: «Незаслуженно малоизвестные туристические объекты», «Музыкальный туризм», «Экологический туризм», «Образовательный туризм», «Бизнес-туризм». Студенты нашего Колледжа и нескольких профессиональных учебных заведений Финляндии (OMNIA г.Эспоо, EKAMI г.Котка, ESEDU г.Миккели, JAO г. Ювяскеля,  KSAO г. Коувола и др.)  представили свои работы на темы,  которые интересны в первую очередь им самим. 
В большей степени номинация «Экологический туризм» привлекла внимание участников из Финляндии. Студентов волнуют темы влияния туризма на природу и развития экотуризма в финских регионах.  Участники из России предпочли номинацию «Образовательный туризм». В своих презентациях студенты рассказали о существующих программах в сфере образования и о туризме для школьников Санкт-Петербурга. Самым необычным проектом был признан разработанный тур по средневековым местам России, который принес Чердаковой Ксении первое место.
Наибольшей популярностью по праву пользовалась номинация «Незаслуженно малоизвестные туристические объекты». Студенты из Финляндии рассказали о таких забавах, как соревнования между мужьями по бегу с препятствиями с женами на плечах (Wifecarrying) и конкурс по метанию ботинок (Bootthrowing). Первое место заняла Стреха Яна, представившая проект на тему «Пугающие и неизвестные туристические места Санкт-Петербурга».
Среди почетных гостей Конкурса присутствовала заведующая сектором методического обеспечения Комитета по науке и высшей школе  Людмила Дмитриевна Степанова. Она отметила, что подобные конкурсы имеют большое значение не только в области  профессионального образования,  но и для развития отношений между нашими странами. Вместе с директором Колледжа Кривоносовым Анатолием Михайловичем они вручили победителям памятные призы и подарки.
Мы очень надеемся, что следующий конкурс будет столь же интересным и соберет еще больше участников из  России и Финляндии!