IХ Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

9 апреля состоялось открытие IХ Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Торжественная церемония открытия состоялась в Охтинском колледже, который выступает основной площадкой соревнований.
Более 1000 конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве по 101 компетенции. В рамках профориентационной программы дебютирует Фестиваль «Знакомство с профессией».

Дошкольники и школьники в возрасте до 14 лет продемонстрируют свои первые профессиональные навыки в 25 компетенциях конкурса «Промалимпикс». Участников чемпионата ждут культурная, профориентационная, выставочная и деловая программы. Впервые в этом году будет организована спортивная программа.
Участников Чемпионата приветствовали: Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Неумывакин В. С., Заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Довганюк О.А., заместитель председателя Комитета по образованию Ерин А.А.

Впервые Академия управления городской средой, градостроительства и печати выступает площадкой проведения Чемпионата по компетенциям «Графический дизайн» (категория участников – школьники, студенты, специалисты), «Дизайн плаката» (категория участников - студенты).

News 1004 2 1News 1004 2 3News 1004 2 2 News 1004 2 4