Фестиваль "Интерфолк в России" 2012

12, 13 ноября на площадках колледжа по адресу ул. Руставели д. 33 и ул. Миргородская д. 24-28 состоится V Международный Фольклорный Фестиваль «Интерфолк» в России, в котором также примут участие наши студенты.

Основная цель фестиваля содружество культур в области национального творчества. Главная идея Организаторов собрать в Санкт-Петербурге коллективы из разных стран мира для тесного общения, с целью дальнейшего взаимообогащения культур, содействие международному культурному сотрудничеству и обмену, воспитанию толерантности у участников и зрителей.

А также идеей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений, развитие новых форм межкультурного общения.

Участники Фестиваля:

• Вокальные коллективы, исполняющие народную музыку: хоры и ансамбли
  • Хореографические коллективы с исполнением национальных (народных) танцев
  • Инструментальные коллективы: оркестры и ансамбли, с исполнением народной музыки
  • Коллективы с показом фрагментов народных праздников, обычаев, обрядов, игр и т.д.

С более подробной информацией о Фестивале можно ознакомиться на официальном сайте «Interfolk in Russia».

Программа фестиваля "Интерфолк в России"

Приглашаем всех студент принять участие!