Итоги конференции "Диалог культур"

19 мая завершила свою работу XVI Международная научно-практическая конференция на английском языке «Диалог культур».

Конференция проходила по гуманитарной, социально-экономической и технической секциям. За три дня с докладами выступили 92 студента из ведущих вузов Санкт-Петербурга: СПбГУПТиД, СПбГЭУ, СПбХФУ, СПбУМВД РФ, РГГМУ, СПбУТУиЭ и др. В конференции приняли участие молодые ученые и студенты из Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана, а также из Москвы, Казани, Новосибирска, Владивостока и других городов России.

Значимым фактором результатов конференции является преемственность всех ступеней образования и создании междисциплинарных связей.

СПб ГБПОУ «АУГСГиП» представляли Александра Жигунова, Анна Дементьева (гр. 9ТР-201) и Семен Гавриш (гр. 9ТР-211).  Выступление Александры Жигуновой (тема доклада «‘Смерть’ как концепт в языковой картине мира») вызвало особый интерес и жаркую дискуссию в аудитории. Выступления Анны Дементьевой «Домашнее насилие над детьми» и «Как не нужно делать презентации» были отмечены дипломами «За лучшую креативную идею» (III место) и «Лучший научный доклад» (II место). Жюри отметило особую актуальность темы доклада Семена Гавриша «Ксенофобия как опасное социально-психологическое явление».

Научный руководитель студентов – к.ф.н., преподаватель иностранного языка Актисова Ольга Александровна приняла участие в работе круглого стола, представив доклад на тему «Дуализм в названиях художественных текстов как способ концептуализации индивидуально-авторской картины мира».

photo 2023 06 13 12 08 24