Конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

image

Открыт прием заявок на участие в открытом конкурсе студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», который проводит Совет ректоров Северо-Западного федерального округа.

На конкурс принимаются видео-, литературные и изобразительные работы. Они могут быть посвящены истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов ее наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде. Работы в онлайн-форме необходимо отправить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект ориентирован на привлечение творческой, социально активной молодежи. Цель конкурса — повышение интереса обучающихся к перспективам страны, поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Конкурс проводится в два этапа. Региональные этапы будут проходить до 28 сентября 2018 на базе десяти образовательных организаций высшего образования Северо-Запада, среди которых Череповецкий государственный университет.

Победители регионального этапа будут приглашены к участию в окружном этапе, который состоится на базе Санкт-Петербургского государственного университета с 1 октября по 23 ноября 2018.

На региональном этапе пройдет публичное представление и отбор студенческих проектов. Жюри окружного этапа определит победителей и призеров в каждой номинации.

Победители и призеры региональных этапов будут награждены памятными подарками и дипломами. Лучших в окружном этапе помимо дипломов ждет денежная награда. Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.

Площадка Руставели

Площадка Миргородская

Площадка Василеостровская

Размещение информации на сайте ito@agp.edu.ru