САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Экскурсия в Константиновский дворец

Осенью 2012 года состоялась экскурсия в Стрельну, с обзором Константиновского дворца.
  Стрельна – один из старейших пригородов СПб , живописный поселок, расположенный на берегу Финского залива. Во время экскурсии мы посетили Константиновский дворец – важнейший памятник архитектуры, разрушенный почти до основания в годы Великой Отечественной войны и восстановленный по сохранившимся чертежам и рисункам.
   Мы увидели главные парадные залы дворца- Голубому, Мраморному и залу «Бельведер». С большим интересом посмотрели экспозицию произведений искусств, в том числе коллекция собранная М.Ростроповича и Г.Вишневской. Парк и дворец выглядят великолепно. Дворец окружают Нижний и Верхний парк. Нижний парк был разбит в 1710году и представляет собой один из старейших парков эпохи Петра 1. Его пересекают три канала, через которые переброшены двадцать мостов. В парке установлены так же четыре фонтана.
  В настоящее время дворец является важной правительственной резиденцией и имеет название Государственный комплекс «Дворец Конгрессов», в котором проходил Саммит «Большой восьмерки». Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Подготовила председатель профкома колледжа – Ушакова Е.А.