САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

КСИиГХ в Санкт-Петербургском образовательном форуме-2016

18-19 ноября в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел ежегодный Санкт-Петербургский образовательный форум-2016, организуемый Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.  В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, руководители ведущих образовательных и научных учреждений города, производственных ассоциаций и объединений.
Первыми посетителями Форума и выставки стали выпускники и учащиеся старших классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На стендах участников выставки школьники уже с первого дня  работы Форума смогли получить информацию о петербургских вузах, колледжах и техникумах, а также пообщаться с успешными интересными людьми - звездами театра, кино и телевидения.
В рамках Форума прошла выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга», на которой Колледж строительной индустрии и городского хозяйства продемонстрировал свои образовательные возможности. На стендах нашего учебного заведения была представлена  информация об основных образовательных программах, сроках обучения, а также о датах прохождения Дней открытых дверей. Определиться с выбором будущей профессии и узнать всё о правилах приема на каждую из 16 специальностей  посетителям помогали  сотрудники Приемной комиссии. Для тех, кто хочет получить новую профессию или повысить свой уровень мастерства, на выставке работали специалисты Центра дополнительного образования.
В рамках Форума прошла телеконференция «Продвижение русского языка как средства повышения конкурентоспособности России в международном образовательном пространстве». В данном мероприятии принимали участие директор Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства Кривоносов А.М. и руководитель международного центра Носова М.А. Опыт, приобретенный на конференции, будет способствовать развитию Федеральной целевой программы «Русский язык», реализуемой на базе нашего Колледжа, а также позволит создавать долгосрочные  программы обучения русскому языку иностранных студентов в рамках международного сотрудничества.