САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Московский международный салон образования

С 13 по 16 апреля 2016 года в павильоне 75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО). Организатор салона – Министерство образования и науки Российской Федерации.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум для обмена опытом по актуальным вопросам российской и глобальной системы образования. В 2015 году за четыре дня работы ММСО посетили более 21 тыс. человек из 45 регионов Российской Федерации и 18 стран мира. 212 компаний, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. В конференц-залах прошли 204 мероприятия с участием более 800 докладчиков.

В 2016 году ММСО будет еще более представительным – как по составу участников, так и по количеству посетителей. К участию в работе салона приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов, в дни работы форума ожидается 40 тыс. посетителей.

В работе салона примут участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, специалисты ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, руководители и специалисты общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, Московской области и других регионов России, руководители корпоративных университетов, HR-специалисты, а также педагоги, школьники и их родители, студенты колледжей и вузов.

Экспертами девяти направлений четырехдневной деловой программы ММСО в 2016 году станут: 

  • Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации
  • Александр Климов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
  • Вассилиос Фтенакис, президент Союза Didacta
  • Жан-Марк Руаран, генеральный секретарь Лиги образования Франции
  • Дебби Френч, исполнительный директор выставки образовательных технологий BETT
  • Николай Кудрявцев, ректор Московского физико-технического института, председатель совета ректоров вузов Москвы и Московской области
  • Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления «Сколково»
  • Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина
  • Исаак Фрумин, научный руководитель института образования Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики»
  • Алексей Каспржак, генеральный директор Международного детского центра «Артек»
  • Роберт Уразов, генеральный директор WorldSkills Russia и др.

Главная задача салона в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий, сделать салон площадкой для глобального диалога между востоком и западом.

Повестка деловой программы ММСО-2016 состоит из нескольких ключевых тематических разделов:

  • Современные требования к профессиональным стандартам в области педагогики и управления образованием
  • Инновационные подходы к проектному и смешанному обучению
  • Новые виды педагогической деятельности
  • Инклюзивное образование
  • Актуальные образовательные программы в сфере научно-технического творчества
  • Онлайн-образование и игровые форматы в процессе обучения
  • Дизайн образовательных пространств
  • Маркетинг в образовании

В рамках ММСО в 2016 году состоится более 200 форумов, лекций, семинаров, воркшопов, мастер-классов и тренингов для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Открытая программа «Изобрети свое будущее» позволит детям и родителям познакомиться с актуальными возможностями в сфере образования, составить индивидуальную карту построения карьеры и план действий для достижения цели. Площадка «Профессии будущего», посвященная профориентации, познакомит посетителей с новыми тенденциями на рынке труда.

Руководитель программного комитета ММСО-2016, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов уверен, что каждый посетитель обязательно найдет здесь полезное и интересное для себя: «Помимо традиционно сильной и многообразной деловой программы с большим сегментом международного участия для профессиональной аудитории, на салоне будет представлена программа для родителей с детьми. Ежедневно будет действовать открытая площадка «Профессии будущего», Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест», а в субботу можно будет получить информацию о лучших творческих объединениях дополнительного образования детей, летнем образовательном отдыхе, посетить дни открытых дверей вузов, «Школу для родителей», обширную культурную программу и другие мероприятия».

Выставочная экспозиция ММСО представит наиболее актуальные направления в глобальном образовательном процессе в кластерах

«Капитаны индустрии»                            «Образование без границ»
«Страна университетов»                                          «Профориентация»
«Технологии для образования»       «Дошкольное образование»
«Дополнительное образование»                                 «Пятая четверть»
«Инклюзия»