НАША «БРОНЗА» В ФИНАЛЕ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

12 сентября 2022 г. состоялась церемония закрытия финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - самого масштабного в нашей стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет.

Чемпионат проходил с 8 по 12 сентября 2022 года. Х Национальный чемпионат стал особенным по формату и условиям проведения. Соревнования проходили одновременно по всей России — часть в очном формате в Саранске, а дистанционно сотни конкурсантов работали под видеокамерами на площадках в регионах.

Санкт-Петербург представляли 72 конкурсанта и  53 эксперта. Студенты и школьники приняли участие в соревнованиях по 52 компетенциям, в том числе по 23 юниорским.

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в номинации «Графический дизайн» соревновались 12 человек. Академию управления городской средой,  градостроительства и печати по компетенции Графический дизайн в основной возрастной категории 16-22 года представляла Фокеева Анна.

В конкурсные дни она продемонстрировала истинный профессионализм при выполнении следующих конкурсных заданий:

Модуль А. Интерактивное издание

В рамках данного модуля участникам предлагалось разработать дизайн-макет интерактивной книги о правителе Англии. Дизайн книги должен был быть в английском стиле и содержать оформительские элементы с английским узором/паттерном.

Модуль В. Цифровой дизайн

В этом модуле необходимо было разработать дизайн-макет электронного варианта игры-квест с применением интерактивных элементов и авторской графики, на основе всеми любимой и известной сказки «Колобок». А так же подготовить рекламу  для размещения  в специализированных изданиях.

МОДУЛЬ С. Дизайн Упаковки

При выполнении задания  предстояло разработать пример развертки и дизайна упаковки книги известной сказки "Волшебная лампа Алладина" для Международной ярмарки интеллектуальной литературы NON/FICTION24, которая будет проходить с 1 по 5 декабря 2022 года.

Фокеева Анна

Фокеева Анна, конкурсант  СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Представитель команды Санкт-Петербурга, Фокеева Анна, отлично справилась с заданием и выполнила его на высоком профессиональном уровне, что по достоинству оценили и члены жюри.

Анна Фокеева заняла III место в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»!

Администрация академии  выражает благодарность за безупречную подготовку Анны Фокеевой эксперту-мастеру  Борисовой Е.Б., эксперту Бородиной Н.А., преподавателю Бакулину Д.В. Отдельная благодарность  техническому эксперту Белосвету Я.В.  и инженеру Конькову Д.Ю.

Пусть эта  победа дарит вдохновение для достижения новых высот!