Научно-практическая конференция 27.11.2017 г.

27 ноября 2017 года на территории Дома молодежи «Квадрат "СПб ГБУ ПМЦ «Охта», состоялась городская научно-практическая конференция «Укрепление межнациональных отношений и профилактика экстремизма в молодежной среде: формы, методы, новые педагогические технологии».
В конференции приняли участие представители Комитета по науке и высшей школе, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений, противодействии экстремизму и терроризму Прокуратуры Санкт-Петербурга, а также отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры Санкт-Петербурга.
Преподаватели и специалисты «Академии управления городской средой, градостроительства и печати» Афанасьева Елизавета Геннадьевна, Белюшина Ирина Валентиновна, Галицкая Земфира Амваровна, Марченкова Ольга Андреевна, Смирнова Елена Владиславовна приняли активное участие в данной конференции.
В рамках работы круглого стола конференции наши сотрудники выступили с докладом «Профилактика межэтнических конфликтов в молодежной среде».
Подобные мероприятия имеют большое значение, так как пополнение знаниями, обмен педагогическим опытом является важнейшим фактором для самосовершенствования в деле воспитания подрастающего поколения.