САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Поездка в Финляндию 17-21 апреля 2017 г.

С 17 по 21 апреля состоялась поездка студентов нашего колледжа отделений «Туризм» и «Гостиничный сервис»: Алены Владимировой,  Анастасии Гусевой, Григория Берсудского, Ксении Чердаковой, Олеси Озерной – в один из самых старых городов Финляндии на берегу озера Саймаа Миккели, в колледж Esedu. За неделю студентам удалось многое. Они познакомились с рядом достопримечательностей города. Ребята побывали на экскурсии в кафедральном соборе, расположенном в самом центре города. Это неоготическое здание из красного кирпича с черепичной крышей работы выдающегося финского архитектора Йозефа Стенбека представляет собой одну из архитектурных доминант города. В праздничные дни здесь можно послушать великолепный орган. Для наших студентов также провели экскурсии в музей пехоты и в музей Главной ставки Маннергейма.Наиболее сильные впечатления произвели экскурсии в музей-усадьбу приходского священника Кенкяверо, история которой насчитывает более 5 веков, и в городской культурно-исторический музей Суур-Саво, где выставлены предметы домашнего обихода крестьян Южного Саво.
Программа пребывания нашей делегации включала, помимо культурных мероприятий, еще и образовательную часть. Наши студенты были участниками урока английского языка, работали в смешанных группах, отрабатывали речевые навыки знакомства и  общения с медицинским персоналом (так как часть финских студентов изучает сестринское дело). Приняли участие в двух профильных семинарах «Ценообразование и рентабельность в туризме» и «Услуги в сфере экотуризма и велнесс-туризма». Последний семинар финские студенты проиллюстрировали русским гостям на практике, организовав выездной тур на природу в национальный парк Нейтвуори. Пришлось подниматься на скалу высотой 184 метра над уровнем моря, где красота природы завораживает и захватывает дух. Там в одном из специально отведенных мест для отдыха участники похода погрелись у костра и отведали приготовленных на огне сосисок, а также сдобных булочек пула, которые каждый готовил сам для себя на костре.  
Большой интерес вызвало знакомство с гостиницей «Сокос», с ее номерами, предоставляемыми услугами, особенностями функционирования этого отеля. Особенно привлекательной для наших студентов оказалась возможность стажироваться в этой гостинице.
Специально для учащихся нашего колледжа была организована встреча с сотрудниками отдела международных программ университета прикладных наук XAMK, которые рассказали о существующих программах обучения для иностранных студентов, провели экскурсию по главному корпусу университета, а также предоставили возможность посетить занятие «Сезонный туризм».
Все мероприятия, сам город Миккели, а главное – финские студенты и преподаватели -  не оставили никого из участников поездки равнодушными.