САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Православный субботник

Природа во всю расцветает в наших сердцах и на улицах города, а это значит, что пора собирать свои силы после зимней спячки и направить их в правильное русло. В субботу 9 и 16 апреля, Питер порадовал нас чудесной, поистине весенней погодой, а мы порадовали его своей отзывчивостью и трудом. Ребята нашего колледжа отозвались на одушевляющий призыв, по очистке города и приняли участие в уборке территории Спасо-Преображенского собора
 
Молодежная приемная Калининского района и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии обратился к руководству Колледжа Строительной Индустрии и Городского Хозяйства с просьбой о помощи уборки территории собора, после зимнего периода. Педагог-организатор Фиськова Инна Анатольевна обратилась к учащимся колледжа и сразу же нашла отзывчивых студентов, которые безвозмездно согласились помочь собору и провести время с пользой.
 
 
 
Наших ребят встретили веселые волонтеры Самира и Александр. Они провели обязательный инструктаж по технике безопасности и выдали будущим волонтерам необходимый инвентарь. Вся группа,  включая наставников, начала сгребать листву со всей территории. Наши позитивные ребята смогли разнообразить уборку, оригинальными играми. Некоторые соревновались на скорость по сгребанию листвы, другие же пытались найти целые желуди.
 
 
Шустро справились наши ребята с этой задачей и перед ними стоял второй пункт субботника: влажная уборка в храме. Парням доверили соскребать воск, а наши красавицы протерли стены и узорчатую решетку в соборе.
 
 
Служители храма были очень любезны к начинающим волонтерам, хвалили их за проделанную работу и благодарили за помощь. После трудового времени, наших ребят пригласили в трапезную, где они выпили чаю с вкусностями, приготовленными Сашей и Самирой, поделились своими положительными эмоциями от субботника и были приглашены в собор на экскурсию.
 
 
Студенты КСИиГХ благодарят, за предоставленный шанс с пользой провести время.
Спасибо!