Преподаватель Академии стал победителем конкурса «Лучшая профессиональная проба»

Подведены итоги конкурс «Лучшая профессиональная проба» проекта «Билет в будущее» по профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов. На конкурс было подано 350 заявок.

Победителем конкурса стал наставник - Виталий Семенович Шапиро, преподаватель Академии. Под его руководством в ходе профессиональной пробы ребята, лица с ограниченными возможностями, выполняли устройство цветника на базе мастерской «Ландшафтного дизайна».

Школьники получили практические навыки по профессии «ландшафтный дизайнер», используя профессиональные инструменты, материалы.

Профессиональная проба - это отличный шанс для школьников расширить представления о мире профессий и их особенностях, получить целостное представление о содержании конкретной профессии в практической деятельности.

Профессиональные пробы в 2023 году в мастерских СПб ГБПОУ «АУГСГиП» посетили более 600 школьников из 50 школ Санкт-Петербурга, включая лиц с ОВЗ.

Мы поздравляем Виталия Семеновича и желаем дальнейших профессиональных побед!