Профилактические мероприятия в колледже

В течение сентября-октября 2016 года в нашем колледже для студентов 1 курса проводятся следующие профилактические мероприятия по формированию социально приемлемого поведения в молодежной среде:
  • психологические тренинги по профилактике зависимого поведения «Думай! Решай! Действуй» с привлечением специалистов Городского центра профилактики асоциального поведения среди молодёжи «Контакт»;
  • лекции «Профилактика ВИЧ и СПИД в современном мире» с привлечением медицинского психолога Городского центра по профилактике ВИЧ и других вирусных инфекций Кутуковой О.С.;
  • беседы с сотрудниками ОПДН «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»
  • интерактивный профилактический спектакль «Журавлик», направленный на формирование толерантного сознания у студентов колледжа.
Подобные мероприятия позволяют снизить возможность рискованного поведения среди молодёжи колледжа и формируют ответственную личность молодого человека.