Профилактическое мероприятие «Профилактика экстремистских настроений в молодёжной среде»

16 и 18 апреля 2024 для студентов Академии были проведены профилактические мероприятия по профилактике экстремистских настроений и терроризма в подростковой среде. Мероприятие прошло при участии начальника отдела МО «Пискаревка» Малько Дмитрия Сергеевича, педагога-психолога Академии Спиридоновой О.Е. и специалиста по работе с молодёжью Марченковой О.А.

В ходе мероприятия учащимся разъяснили какие действия являются противоправными и меры административной и уголовной ответственности за такие действия. Особое внимание было уделено алгоритмам действий при чрезвычайных ситуациях с угрозой жизни и здоровью. По итогу мероприятий все студенты получили информационно-профилактические буклеты с телефонами экстренных служб.