САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Профилактика сахарного диабета

В Санкт - Петербурге примерно у 2% населения зарегистрирован сахарный диабет, причем у 90% диабет 2 типа. В настоящее время в мире зарегистрировано около 300 млн. людей с сахарным диабетом и эта цифра ежегодно увеличивается. Сахарный диабет 2 типа принял характер неинфекционной пандемии.

Сахарный диабет – заболевание, связанное с отсутствием или недостатком в организме гормона инсулина. Который играет роль своеобразного «ключа», открывающего клетки организма для поступления в них энергии - сахара из крови, поэтому при отсутствии «ключа» или неподходящем «ключе» клетки не получают сахар - энергию, голодают, а уровень сахара в крови повышается. Длительное повышенное содержание сахара в крови приводит к развитию серьезных инвалидизирующих осложнений со стороны сосудов, сердца, нервов.

Несмотря на все достижения современной медицины и колоссальные затраты, заболеваемость диабетом продолжает катастрофически возрастать. Именно поэтому гораздо эффективнее во всех отношениях и гуманитарном, и экономическом, сохранять здоровье, с одной стороны - своевременно выявляя, с другой – снижая риски развития и прогрессирования инвалидизирующих осложнений сахарного диабета. Только с помощью профилактики возможно остановить эпидемию диабета!

Mo1mm24K0iU