Профилактика здорового образа жизни среди молодежи

2 февраля 2018г. для студентов академии в формате равный-равному были проведены лекция и практическое занятие на тему «Профилактика здорового образа жизни среди молодежи», с приглашением студентов Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова.
В ходе занятия наши студенты познакомились с основными инструкциями и правилами оказания доврачебной помощи себе и другим людям, а также отработали полученные знания на практике: остановили кровотечение пострадавшему, помогли при переломах, выполнили искусственное дыхание, отработали технику непрямого массажа сердца и др.
Эти навыки крайне важны, ведь знание основ и алгоритмов оказания первой помощи поможет нам в экстренных ситуациях действовать уверенно и незамедлительно, что позволит сохранить здоровье, а иногда и спасти жизнь человека.

Важно помнить, что оказание первой помощи ближнему в случае необходимости – это не только гражданский долг,
но и человеческая обязанность каждого человека.