ПрофМастерок 2017

23-24 мая 2017 года в Колледже строительной индустрии и городского хозяйства состоялся III Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК. Конкурс объединил 34 участника из 16 профессиональных учебных заведений из России, Финляндии, Белоруссии и Казахстана. В первый день конкурса студенты показали свои профессиональные навыки в облицовке плиткой и в нанесение мозаичной штукатурки, а во втором этапе конкурсапродемонстрировали свои творческие таланты.

В рамках первого конкурсного дня проходил профессиональный этап  соревнования по укладке кафельной плитки и нанесении мозаичной штукатурки. Материалы и инструменты для конкурса были предоставлены : ОАО «Нефрит-Керамика», ROCKWOOL RUS Group, ООО «КНАУФ ГИПС», ООО «Корпорация КРЕПС», ООО «Ремикс».

Победителями профессионального этапа  стали:
3 место – Карнюшин Сергей (ПетроСтройСервис, г. СПб).
2 место – Яруллин Руслан (Казанский строительный колледж).
1 место – Лопатина Анна (Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, г. СПб).

Во втором этапе конкурса участники показали свои творческие возможности в самых разнообразных областях – в песне, танце, игре на музыкальных инструментах, в искусстве художественного слова. Особыми призами жюри творческого конкурса отметило выступление студентов:
  1. «За сценическую смелость» - Михайлова Александра (Колледж при Казахской Головной Архитектурно-строительной Академии).
  2. «За профессиональный          подход» - ValentinValdemar(ESEDUГ.Миккели Финляндия).
  3. «За сценический драйв» - JakeJakkola,  JoniMarkkanen,  jakkoKailio(Треду и Салпаус).
  4. «За любовь к Родине и патриотизм» - Пятин Данил (Технологический  колледж» г. Великий Новгород).
  5. «За любовь к родному краю » - Хамматов Ильназ (Казанский строительный колледж).
  6. «За творческий подход в профессиональной деятельности» - EemeliSalomaki,  JonatanHokanen,  MiikaMantylampi  (Омниа, Финляндия).
  7. «За отличную подготовку  к конкурсу» - Дегтев Никита (Колледж Метростроя, г. СПб).
  8. «За сохранение фольклорных  традиций» - Огладина Анастасия (Полесский техникум профессиональных технологий, Калининградская обл.).
  9. «За мультикультурализм» - Игнатова Татьяна ( Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», г. СПб).
  10. «За творчество в профессии» - Зубкова Кристина (Лужский агропромышленный техникум).
  11. «За креатив на сцене» - Чубуков Глеб (Петрозаводский строительный техникум).
  12. «За сохранение национальных Традиций» - Салихов  Алмаз (Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, г. Уфа).
  13. «За любовь к родному языку»  -  Гроховецкий Дмитрий (Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко).

Победителями творческого этапа стали конкурсанты:
3 Место – Вощула Тихон (Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко).
2 место – Маулянбаева Малика (Колледж при Казахской Головной Архитектурно-строительной Академии).
1 место – Алексеева Ольга ( Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, г. СПб).

24 мая гала-концертом в актовом зале Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета завершился III Международный Творческий Конкурс Строителей ПрофМастерОК.
По окончании концерта, в котором были показаны лучшие творческие номера участников конкурса из профессиональных колледжей Петербурга, Петрозаводска, Луги, Казани, Великого Новгорода, Калининграда, Уфы, а также Казахстана, Белоруссии и Финляндии состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Победителями III Международного Творческого  Конкурса Строителей  «ПрофМастерОК»  по сумме баллов, набранных в двух этапах конкурса, стали следующие участники:
3 место – Пономарев Федор ( Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, г. СПб).
2 место – Газарян Самвел (Казанский строительный колледж).

Победители конкурса были награждены дипломами, кубками и ценными призами, предоставленными Центром Обеспечения Охраны труда, ООО «ЦДК «Контакт» и ПАО Банком “Санкт-Петербург”. В заключение гала-концерта все участники конкурса вышли на сцену и с воодушевлением исполнили гимн конкурса.