Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры

В преддверии нового года преподавателем Анпилоговой Валерией Валериевной была проведена профессиональная проба по изготовлению новогодней игрушки для учащихся ГБОУ школа № 500, Пушкинский района.

Новый год- самый волшебный праздник! С детства он остаётся в наших сердцах и живет вечно… Каждый год мы ожидаем волшебства, стремясь наконец-то прикоснуться к чуду, к прекрасному празднику зимы! В России традиция украшения новогодней елки появилась благодаря Петру I. В XXI веке елку стало модно украшать игрушками ручной работы.

Ребята работали с природным материалом- шишки лиственницы, сосны, ели. Мастер- класс научил ребят окрашивать шишки, внедрять бусины, и выполнять интересные подвески, группируя материал по цвету. Ребята погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили. Узнали новые техники по обработке флористических материалов.