САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Программа "Русский язык. Культура. Практическое обучение."
для студентов колледжа JAO, Финляндия.

С 8 по 12 февраля 2016г. Колледж Строительной Индустрии и Городского Хозяйства посетила группа из Финляндии в составе 6 студентов и 3 преподавателей Колледжа JAO, Ювяскеля, отделение "Туризм и гостиничный сервис".

Для группы была организована интересная познавательная и культурная программа на английском языке "Русский язык. Культура. Практическое обучение". В первые дни визита для студентов был организован специальный курс из трех уроков русского языка, а также проведены презентации о Колледже, о России и ее городах, о главных достопримечательностях Санкт-Петербурга.

Для студентов и преподавателей была организована встреча со студентами нашего колледжа, где учащиеся рассказывали о своем обучении, о специальностях, на которых они учатся, о студенческой жизни, а также о своем городе и достопримечательностях. Также была проведена рабочая встреча с руководителем туристического агентства "Фабрика Путешествий", на которой обсуждались проблемы и тонкости рабочего процесса, различия в специфике туристической сферы России и Финляндии. Студенты делились опытом прохождения практик на рабочих местах в отелях и туристических фирмах.

Помимо ознакомительной программы в Колледже, студенты и преподаватели посетили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, Исаакиевский Собор и его колоннаду, а также Екатерининский Дворец в Пушкине и Павловский дворец. Также была организована экскурсия в Эрмитаж, а в качестве развлекательного мероприятия - посещение Океанариума.

В рамках программы был подписан Меморандум о Взаимопонимании с ректором колледжа JAO Pirjo Kauhanen. В ходе продолжения переговоров между директором колледжа Кривоносовым А.М. и ректором колледжа Pirjo Kauhanen были намечены планы на дальнейшее сотрудничество, а также участие студентов и преподавателей JAO во Втором Творческом Конкурсе Строителей "ПрофМастерОК" 17-18 мая 2016 года.