САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

«Региональная палитра» - всероссийский фестиваль

Заместитель директора по качеству образовательного процесса Степанова Л.Д. и начальник Школы-студии сценических искусств
Богатырев В.Ю. Академии  управления городской средой, градостроительства и печати приняли участие во Всероссийском фестивале образовательных организаций среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств «Региональная палитра».

Всероссийский фестиваль «Региональная палитра» проходил 16-18 ноября 2023 года в городе Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры России.

В первый день фестиваля состоялись отраслевые дискуссии на секционных заседаниях по группам специальностей, на которых более 200 руководителей образовательных организаций и органов управления культурой обсудили вопросы реализации  образовательных программ, программ педагогического наставничества, познакомились с достижениями образовательных организаций в сфере культуры и искусства и лучшими педагогическими практиками.

17 ноября на пленарном заседании  выступила директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры России Ермакова С.Д. с докладом «Основные направления развития художественного образования в Год педагога и наставника. Показатели деятельности, инновации и достижения».  В своем докладе  Светлана Даниловна рассказала  о задаче  Минкультуры России на 2023-2024 годы подробно  и детально проанализировать:  уровень и качество  реализации образовательными организациями специальностей сферы культуры и искусства;  потребности в кадрах  на период до 2027 года по конкретным специальностям в конкретных регионах;  закрепляемость кадров после окончания СПО в регионах;  развитие конкурсного движения среди преподавателей и студентов СПО.

Алтыникова Н.В.,  советник руководителя  Рособрнадзора, руководитель Ситуационного центра Рособрнадзора по проведению аккредитационного мониторинга, директор по развитию группы компаний «Просвещение» в своем докладе «От аккредитационного мониторинга образовательных программ к стратегическим изменениям в образовании» остановилась на новой модели контрольно-надзорной деятельности.

На пленарном заседании с докладами также выступили и другие спикеры.