СЕСТРОРЕЦУИЙ РУБЕЖ

15 апреля 2017 года студенты групп 9С-14 и 9С-15 побывали  на замечательной экскурсии в музей под открытым небом, мемориальный комплекс "Сестрорецкий рубеж", расположенный на бывшей территории Сестрорецкого батальонного района обороны Карельского укрепрайона.
Ребята возложили цветы на могилы защитников Ленинграда и почтили их память минутой молчания.
Своими впечатлениями поделилась студентка группы 9С-15 Голубева Ирина: «Нам удалось почувствовать себя настоящими солдатами, мы кидали гранаты, носили раненых товарищей, стреляли, проходили полосу препятствий, затем мы одели маскировочные плащи и каски, попали в самый настоящий ДОТ. Во время пребывания внутри, когда нам рассказывали историю боев,  проходящих в этом месте, у нас всё сжималось внутри... Мы получили незабываемые впечатления...Ну и как у настоящих солдат, в конце нас ожидала полевая кухня.»
А студент группы 9С-17 Голосовский Антон работает в поисковом отряде «Рубеж-2».
Такие экскурсии заставляют задуматься о истории своей страны, вызывают уважение к тяжелому и героическому прошлому.