Сотрудники Академии посетили Колледж кулинарного мастерства в рамках проекта "Современная школа"

В рамках федерального проекта «Современная школа» 31 января педагогические работники и члены администрации Академии посетили федеральную инновационную площадку в СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства».

Целью посещения является изучение опыта внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования.

В соответствии с планом работы федеральной инновационной площадки прошел интегрированный открытый урок на тему «Кинематика поступательного и вращательного движения твёрдого тела в профессии», который проводился в рамках реализации профессионально-ориентированного содержания общеобразовательных дисциплин.

Преподаватели физики Белова С.В. и Выборова Н.Н., методист Котова И.А. и заместитель директора по КОП Степанова Л.Д. высоко оценили мастерство коллег в использовании современных образовательных технологий, умелое включение прикладных знаний в содержание общеобразовательной дисциплины.

В процессе анализа интегрированного урока стало ясно, что технологии преподавания, обеспечивающие систему профессиональной ориентации обучающихся, будут активно использоваться в образовательном процессе Академии.