Студенты Академии выступили на Городской научно-практической конференции экологического образования и воспитания молодёжи «Я живу на планете Земля»

В Петровском колледже 22 марта прошла Городская научно-практическая конференция «Я живу на планете Земля», посвященная 80-летию Петровского колледжа и Международному Дню водных ресурсов, для преподавателей и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе.

В конференции приняли участие 74 обучающихся, 43 преподавателя из 16 учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Целью конференции являлось совершенствование системы непрерывного экологического образования в образовательных учреждениях СПО города Санкт-Петербурга, создание условий для развития проектно-исследовательской деятельности обучающихся.

Степченко Илья студент Академии выступил на Секции № 2 «Загрязнение воды: причины, последствия, пути решения проблемы» с работой «Всемирный день воды»
Руководитель - Малышева Алена Викторовна, преподаватель
СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»

Студенты специальности " Сервис домашнего и коммунального хозяйства " группа 9СХ-221: Антонюк Виктория, Пунько Анастасия,
Степанова Вероника, Яшкина Варвара, Яковлева Юлия участвовали в конференции с интересными докладами. Научные руководители Синцова Светлана Леонидовна и Саманова Аделаида Аркадьевна.
Жукова Ксения студентка специальности «Юриспруденция» группа 9ПСО-234к успешно раскрыла тему «Загрязнение воды: причины, последствия, пути решения проблемы».
Руководитель - Марченкова Ольга Андреевна.