САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Участие преподавателей Академии в пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills

На основании приказа Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, в пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia принимают участие 10 профессиональных образовательных организаций нашего региона.

Преподаватели нашей Академии Пименова С.В., Давыденко С.П., Дузенко О.С., являясь сертифицированными экспертами  демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills Russia», приняли участие в качестве сторонних экспертов в пилотной апробации демонстрационного экзамена по компетенциям «Туризм» и «Администрирование отеля» на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж», СПб ГАПОУ «Колледж туризма Санкт-Петербурга», СПб ГБПОУ «Технический колледж управления и коммерции».

Для проведения демонстрационного экзамена были выбраны такие конкурсные задания, как бронирование по телефону, заселение и процедура выселения гостей, обработка заказа клиента по подбору пакетного тура, разработка и обоснование нового туристского маршрута, разработка мероприятий по продвижению туристского маршрута. В соответствии со стандартами обслуживания, принятыми в рамках международного чемпионатного движения WorldSkills, студенты демонстрировали профессиональные навыки в ситуациях, максимально приближенных к реальным.  В экзамен были включены задания, которые требовали от студентов не только умения работать с оргтехникой, но и умения работать в автоматизированных системах управления. Оценивались такие характеристики (softskills), как вежливость, клиентоориентированность, тактичность. Кроме того, экзаменуемым было предложено выполнить часть заданий на английском языке.

Демонстрационный экзамен – новое и очень сложное испытание как для студентов, так и для преподавателей, задействованных в подготовке студентов, экзаменационных заданий и рабочих мест для проведения экзамена. Огромную помощь оказало участие в приеме экзамена социальных партнеров – работодателей.

Принимающими колледжами была отмечена беспристрастная оценка и профессионализм экспертов из Академии управления городской средой, градостроительства и печати, которые оценивали наших выпускников как потенциальных работников индустрии гостеприимства.