«УРА ПОБЕДЕ!»

Пресс-релиз

26 февраля 2010 года в 11.00 в РИА «Новости» проходит пресс-конференция, дающая старт Всероссийской патриотической акции «УРА ПОБЕДЕ!».

В пресс-конференции принимают участие народный артист СССР В.С. Лановой и министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щеголев.

Цель акции «УРА ПОБЕДЕ!» – широкое вовлечение населения России, в первую очередь, молодежи в празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне через возможности мобильной связи (мелодии звонка, гудка, в качестве которых используются песни Победы, а также графические темы для дисплеев мобильных устройств и другие сервисы). Все мероприятия и сервисы Акции бесплатны для участников. Подробная информация и возможность подключения предоставляются по единому бесплатному номеру «1945».

Партнерами Акции являются операторы мобильной связи ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», РИА «Новости», Рамблер и Mail.ru.

АкцияИнформация об Акции

В 2010 г. страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате приурочена Всероссийская акция «УРА ПОБЕДЕ!». Акция является продолжением традиции «георгиевской ленточки» и адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя возможности своего мобильного телефона.

Для участия в Акции абоненту, подключенному к любому из операторов – партнеров Акции, необходимо набрать единый бесплатный номер «1945» и с помощью голосового меню выбрать следующие возможности:
• Установить в качестве звонка и гудков своего телефона одну из мелодий Акции, установить графическую тему на дисплей.

• Подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы» и бесплатно прослушивать аудиозаписи «Совинформбюро» за 1945 год. Ежедневное обновление позволяет получать информацию о том, что произошло в этот день 65 лет назад.

• Стать участником интернет-сообщества «УРА ПОБЕДЕ!» на сайте www.9may.ru (pda.9may.ru). Авторизовавшись на сайте, участник получит доступ к полному архиву фото-, аудио- и видеоматериалов, посвященных Великой Отечественной войне, сможет оставить сообщение, в котором выразит свое отношение к войне, в разделе «Живая книга Памяти», принять участие в интерактивной дискуссии с другими участниками Акции.
Все сервисы акции «УРА ПОБЕДЕ!», включая интернет-трафик при скачивании контента, являются полностью бесплатными для абонента.

Основными песнями Акции являются 5 широко известных произведений тех лет, это:
• Темная ночь (слова – В. Агатов, музыка – Н. Богословский, исполнитель – М. Бернес),
• Прощание славянки (музыка – В. Агапкин)
• День Победы (слова – В. Харитонов, музыка – Д. Тухманов, исполнитель – Л. Лещенко)
• Катюша (слова – М. Исаковский, музыка – М. Блантер, исполнитель – Г. Виноградов)
• Синий платочек (слова – М. Максимов, музыка – Петерсбургский Гарри (Ежи), исполнитель – К. Шульженко).
Акция проходит с 26 февраля по 9 мая 2010 г. Во время проведения Акции на ее сайте 9may.ru и на сайтах партнеров будет проходить голосование за титульную мелодию, которую исполнят на главной сцене празднования 65-летия Великой Победы 9 мая 2010 г.

Список мероприятий

Мероприятия Сроки  Ответственные
 Участие студентов и преподавателей колледжа в
церемонии торжественного возложения цветов на