САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Урок мужества, посвященный 73 годовщине полного освобождения

от фашистской блокады г. Ленинграда

 
 
 
И в ночи январской, беззвездной.
Сам дивясь небывалой судьбе,
Возвращенный из смертной бездны,
 Ленинград салютует себе.
                                    А.А. Ахматова
 
27 января – священный день для нашего города – он связывает незримыми духовными узами ветеранов с теми, кто родился после войны. Великой ценой нам подарена жизнь и свободная страна, на нас лежит задача сделать её сильной и процветающей.
Мы преклоняемся перед мужеством  отвагой советского воина.
Мы восхищаемся самоотверженностью тружеников тыла.
Голод, холод, бомбежки, блокада – сегодня нам трудно представить, как человек мог выдержать такие испытания, выжить в этих тяжелейших условиях и стать победителем.
В память об этих страшных  днях в актовом зале колледжа прошел «Урок мужества» для групп первого курса 9С-14, 9С-15, 9С-16, 9С-17 и 9Л-12. Открыл его удивительный человек, талантливый педагог, преподаватель истории Ильинский Александр Борисович.
В литературно – музыкальной композиции, подготовленной педагогом-организатором Малыгиной Натальей Михайловной, прозвучали стихи О. Берггольц, воспоминания и песни. Их исполнили Барсук М. и Петухова Е. группа 9С-17, Федосеев С. 9С-46, Гришин Д. и Денисов В. 9С-36, Дьяконова А. 9Л-12, Костин А., Мамардашвили Е., Сорокин Д., Львова Е., Сретенская Е. группа 9С-14, Богданова В. 9С-17, Медведева Ю. 9Ф-21, Никонова В. 9Б-31.
В заключении были показаны пронзительные фильмы с хроникой блокадных дней, которые никого не оставили равнодушными. Об этом говорила тишина, стоявшая в зале и глаза ребят. (Подбор видеоматериалов – Лопатина А. 9С-25).
С годами все меньше остается тех, кто пережил то страшное время, поэтому молодое поколение должно ПОМНИТЬ! Эту дату мы не забудем никогда!
 
 
 
Демидова Татьяна Алексеевна

Сметанина Алена Николаевна