САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

В Санкт-Петербурге состоялся IV Международный профессиональный творческий конкурс строителей «ПрофМастерОК»

Профмастерок 2018

23-24 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в четвёртый раз прошёл Международный профессиональный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК, организованный СПБ ГБПОУ «Академией управления городской средой, градостроительства и печати».

Конкурс объединил 29 участников из 13 профессиональных учебных заведений России, Финляндии, Белоруссии и Казахстана с целью популяризации рабочих профессий и развития сотрудничества российских и зарубежных учебных заведений и компаний строительной отрасли.

Торжественная церемония открытия конкурса «ПрофМастерОК» прошла в стенах крупнейшего в Северо-Западном регионе учебного заведения среднего профессионального образования  Санкт-Петербурга – Академии управления городской средой, градостроительства и печати. Директор Академии – Кривоносов А.М., а так же представители стран участников Белоруссии, Казахстана и Финляндии выступили с напутственными словами в адрес конкурсантов.

            В рамках первого конкурсного дня 23 мая проходил профессиональный этап  соревнования, где участники состязались в мастерстве по укладке кафельной плитки.

В этот же день более 50 ведущих специалистов строительной отрасли приняли участие в научной конференции «Современные тенденции образования и строительства».

 24 мая прошёл творческий этап конкурса «ПрофМастерОК», в рамках которого участники представили свои вокальные, танцевальные, инструментальные, актёрские и поэтические номера. Авторитетное жюри под председательством доктора искусствоведения Богатырёва В.Ю. тщательно отбирала лучшие выступления конкурсантов.

            Закрытие и награждение победителей IV Международного профессионального творческого конкурса строителей «ПрофМастерОК» состоялось 24 мая  в концертном зале «У Финляндского». На сцене выступили участники конкурса с лучшими творческими номерами, а так же студенты Академии.

С окончанием конкурса участников и организаторов «ПрофМастерОК-2018» поздравили  председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ – Пара Георгий Иванович и заместитель директора Саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение строителей СПб» - Лысич Борис Иванович.

Победителями IV Международного творческого  конкурса строителей  ПрофМастерОК  в суммарном зачёте стали следующие участники:

1 место – Рамазанов Гасан Сапижулаевич («Академией управления городской средой, градостроительства и печати», Санкт-Петербург).

2 место – Абиханова Диляра Нуржановна (Колледж при Казахской Головной Архитектурно-строительной Академии (КазГАСА), Казахстан)

3 место – Сейц Александр Кириллович («Академией управления городской средой, градостроительства и печати», Санкт-Петербург)

            Организаторы Международного  конкурса строителей  «ПрофМастерОК»  уверены, что пример победителей воодушевит студентов строительных специальностей, придаст им энтузиазма и поддержит их в желании развиваться и совершенствоваться в профессии, при этом не забывая и о творчестве.

IV Международный профессиональный творческий конкурс строителей «ПрофМастерОК» проводится с 2015 года при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Партнёрами конкурса в этом году выступили : ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА»,  АО Киилто-Клей, ROCKWOOL RUS Group, KNAUF ГИПС,  ПОА Банк «Санкт-Петербург», ООО «Центр охраны труда», ООО «Центр деловых коммуникаций «Контакт»