В «Сириусе» начался Всемирный фестиваль молодежи

2 марта в международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи. Заявки на него подали участники более чем из 180 стран!

Торжественный старт Всемирному фестивалю молодежи дал президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодых людей нет границ или разделительных линий, они готовы к общению и получению новых знаний и опыта.

Олимпийский парк превратился в Город молодежи мира (World Youth City), Медальная площадь – в «Душу России», а университет «Сириус» – в международный аэропорт ВФМ.

На площади "Душа России" расположены кампусы крупных городов России и их побратимов. Всего на фестивале будет пять таких павильонов: "Белгород", "Москва", "Нижний Новгород", "ЯНАО" и "Казань".