САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Визит финских студентов в Санкт-Петербург

Группа финских студентов и преподавателей  посетила Санкт-Петербург  в рамках соглашения о сотрудничестве между нашим Колледжем и финско-российской сетью Аккуна. Программа визита была рассчитана на 5 дней и включала в себя производственную практику в мастерских Колледжа, круглый стол с русскими студентами и преподавателями, экскурсионную программу.
Все студенты из Финляндии изучают технические специальности (эксплуатация сантехнических устройств,  производство неметаллических изделий и др.), поэтому наши преподаватели разработали программу производственной практики, включающую в себя практически все строительные работы: монтаж сантехнических устройств, сварочные и штукатурные работы, кирпичная кладка.  Ребята посетили обе площадки Колледжа (ул. Миргородская 24-28 и ул. Руставели 33) и смогли сами попробовать выполнить задание Международного Творческого Конкурса Строителей ПрофМастерОК – 2017.
В рамках круглого стола финские гости рассказывали  о своих городах (Турку, Тампере, Лахти, Эспоо), будущих специальностях, впечатлениях о Санкт-Петербурге.  Русские студенты разных отделений (туризм, гостиничный сервис, строительство зданий, сантехника и др.) делали презентации о получаемой  специальности и выборе дальнейшего пути после выпуска.
Программа по изучению истории и культуры Санкт-Петербурга включала в себя автобусный тур по городу и посещение исторического театра-макета «Петровская акватория». Также студенты отделения туризма и гостиничного сервиса разработали маршрут экскурсии по центру Санкт-Петербурга и провели ее на английском языке.