Выставка «Magic of Light»

Выставка «Magic of Light»29 октября 2015 года студенты групп 9КС-11 и 9КС-21 посетили выставку световых инсталляций, голограмм и оптоклонов «Magic of Light». «Magic of Light» – это увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий двери в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений. Она в буквальном смысле слова позволила студентам перемещаться в пространстве и времени, собственными глазами увидеть эволюцию научной мысли в области оптических технологий и световых механизмов, прикоснуться к артефактам и познакомиться с будущим.

Среди экспонатов множество голограмм произведений искусства и различных предметов быта, имеющих большую историческую ценность. Выставка «Magic of Light»Кроме голограмм, на выставке были представлены интерактивные зоны, как эко-сад - арт-объект,  где студенты смогли сами убедиться в важности и необходимости экологически чистых источников электроэнергии.  Так же ребята смогли «побродить» по  «Волшебному лесу» -  двадцатиметровому затемненному коридору, с потолка которого свисают "cтруны", светящиеся разными цветами и создающие непередаваемую атмосферу. Огромный восторг у ребят вызвало погружение в виртуальную 3D реальность при помощи специальных очков.

Выставка «Magic of Light»Выставка «Magic of Light»Выставка «Magic of Light»